Лебедева Надежда

проВЕРенные данные это данные_которым ты просто поВЕРил/?/проверенный -означает про веру.

проВЕРенные данные это данные которым ты просто поВЕРил/?/ проверенный разбор слоава-означает про веру. то есть речь идет исключительно о вере.

ты просто не веришь в это, а кто то верит. а то во что поверил ты не доказывает то что это существует на самом деле.

http://otvet.mail.ru/question/88747527/

вера -от слова ВЕдать-знать, понимать. РА-это свет, выражение есть такое на том свете на этом ...то есть в значении мира !)этот мир или тот что за гранью .

http://otvet.mail.ru/question/88743432/

http://otvet.mail.ru/question/88747367/

http://otvet.mail.ru/question/88746930/

http://otvet.mail.ru/question/88745906/

мир, хм.. .

В современном русском языке это слово, конечно, простое. От него производится много других слов, например, "мировой", "мирской", "мировоззрение", "мирный", "мирить".

А с точки зрения этимологии слово "мир" является сложным. В нём есть древний корень "ми-", который означает "любовь", "красота".

Когда к этому корню прибавлялся древний, давным-давно уже непродуктивный суффикс "-р", то получалось слово со значением "мягкий", "кроткий". Сравните: в латышском языке "miers" означает "спокойствие, мир"; в албанском языке слово "mire" означает "хороший"; в древнеиндийском языке слово "mitras" означает "друг".

Когда же к корню "ми-" прибавляли суффикс "-л", то получалось слово со значением "милый". Сравните: в литовском языке слово "mylas" означает "любезный, милый"; в древнепрусском языке слово "mijls" означает "услада, радость".

El
Elcsandr

В вопросе запрещается давать ссылки на другие вопросы. Зря вы ставку сделали! Удалят его.

Игорь Сторожков

Это данные, которые чем-то подтверждены, к религии и вере это не имеет никакого отношения, сколько бы ты ни баловалась кнопочкой "Shift" ...

Натали

Михаил Николаевич, это вы?

Иван Емельянов

это прошедшие специальную обработку... в нужном направлении..

Сергей

Глупости писать не надо. Ваше "кухонное" понятие вряд ли - тема для разговора. Почитайте словарь, там есть значения слов. Не замусоривайте форум.

Для проВЕРки нажмите вместь Alt+F4

"вера -от слова ВЕдать-знать, понимать. РА-это свет, "
Вера - от имени Вера, то есть женщина с ее женской логикой, то есть с отсутствием логики.
Ра - это первый слог от "Радость"
Вместе - "Вера - это отсутствие логики, приносящее радость"
Вы придумали и я придумал. У меня вышла бессмыслица и у вас вышла бессмыслица.

Так то.

Василий

нет. это ФАКТические данные. постулат.

и не слова о вере.

Oksna

PROверенные данные

Эдвард Гладкий

Да. прежде чем, что то принять человек должен доверять. верить, хоть в малой части достоверности. Потом придерживается узкой парадигмы не допускающей никакой даже самой разумной информации, если она не входит в систему парадигмы.

Юлия Богомолова

на уроках химии сам лично проверил, а потом внутренности лягушки видел еще в деревне.
а вот нанотехнологии это действительно афера.

Шавкат Шарипов

Здесь вот в чем сложность. Евангелие было переведено с еврейского, в составе которого 10 000 слов, на греческий, в составе которого 300 000 слов. А потом на французский и потом на русский. Тут бесполезно искать какие то корни. Мы читаем в нашем евангелии только слово мир, а у них написано или шалом или ирини. А это разные вещи.

Людмила Дроздова

Верю в то, чему мне верить подсказывает Душа!

Елена Коннова

проверенные данные -испытанные на практике. доказанное фактами.
послание Павла Евреям, 11гл. 1стих: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".Новый Завет

Наталья Кривошеина

а теперь прочитайте про приставку "про-"....(Эта приставка обозначает направленность действия внутрь предмета и даже проникновение его сквозь предмет (прокололи, прожгли, прорезали - насквозь!)... .
и ВСЯ ваша теория вместе с вопросом ПРОвалились с треском))) )
не упорствуйте в заблуждениях... ПРИплетите к своей теории про-...и с интересом почитаю Ваши новые измышления!)

Евгений Никитин

если они провЕРены сверху, массой принимается как истина. Сейчас как.. . понятия перевернуты, вся правда в ЕдРе...

Роман

скорее всего всё с точностью наоборот. проверил не по вере, а против веры. то бишь, доверяй, но проверяй. так будет вернее.

Наталья Калинина

однокоренные слова

Сергей Руденко

Пирамида

пи (3,141526), Ра (солнце, свет) , Ми (любить) , Да.

Андрей

= Рыба!! ! = Та ШОЖ Я из вас по слову! то вытягиваю!! !

= Ты = ПРЯМО СКАЖИ что ХОТЕЛА!!! = а Именно =
...Типа я тут ВЕРила что прийдет Спаситель, а Он = ЗАРАЗА = НЕ пришёл!!! .

=Ну так Вот КОМУ ты ВЕРила, КТО говорил эти слова = Вот ТОМУ и ПРЕДЪЯВЛЯЙ ПРЕтензии!!! !

Елена Дьяченко

попробуй не спать 6 суток к другим заключениям придешь!

Al
Aleksandr

Евреям 11:1: ...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.