Религия, вера

Возможно ли "алгеброй гармонию проверить" ? Возможна ли вера , как абсолютное знание? Почему это противоречит Замыслу?

Знание разное бывает, есть знание на основе анализа, то есть когда что-то или кого-то на кусочки разбирают и потом узнают из чего это сделанно, но сам объект знания уничтожается и гармонии нет никакой, лучше бы ничего не знать тогда.
Красота и гармония уничтожается, когда её пытаются разоблачить, раздеть, разъять, раскоролевить, развенчать.. .
Но есть другой путь, путь познания, путь принятия человека таким как он есть и не просто принятия человека, но сочувствия, сострадания ему и не просто сострадания, а взятие его беды, его вины на себя.

Вера может быть как абсолютное знание, но знания надмевают, а любовь назидает. Говорят, что " вера станет знанием, когда очутимся там", но мы знаем) из библии, что там знания упразднятся, а любовь никогда не перестаёт.

Гений и злодейство не совместны и если злодею как-то удастся с помощью алгебры, или какой другой науки создать некую видимость гармонии, то это будет только видимость, мёртвая конструкция. Всё оживляет и животворит и всему придаёт красоту и гармонию Дух Божий и Этот Дух дышит где хочет и злодею Он не даётся...
Юра Гунько
Лучший ответ
Георгий Милик Ох и хорошо сказали!
потому что вера требует выбора человека, а знание выбор не предполагает, Бог хочет свободного выбора человека, только так человек может познать Бога
Vasea Benga Как-то я свободы выбора не вижу...Стах,вот стержень веры
Бауржан Кулумбетов А это не выбор "Вера или Знание"?
И геометрией можно.)
Юлия Андреева
Пифагор ...измерил
Сергей Королёв
Полно бредить, с начало математика, а потом алгебра для жадных.
к вашему сведению вся музыка, равно как и живопись подчиняется строгим математическим законам. так что гармонию проверить алгеброй можно.
а вера как знание - это всё равно что чёрный как белый.
Не переживай Душа моя, скоро этот недобитый ублюдочный герой встретится со мной и будет убит ..Всё станет на свои места, и не будет более этой мрази Светлой и Ублюдочной
Георгий Милик Волчик,Волчик мой храни тебя Господь от всякого зла
Радость моя! Уж больно мудреное предложение. Могу только сказать, что вера станет знанием на том свете. когда очутимся там. Храни вас Бог и Царица Небесная.
Даня =))
алгеброй гармонию проверить - возможно тока (низнаю как, но возможно всё).
Если разобрать слово "ВеРа" по Ведам то можно сказать что это "Ведание Мудрости - Познание всего сущего", но не Вера во что-то сверхъестественное но не знаем конкретно во что - тогда думаю что ВеРа возможна как абсолютное знание.
Т е Вы лох, настоящий индеец может послать на х. й кого угодно, вам надо понять онду вещь, что как бы вас не пугали, а Вы способны всех послать на .