ДА
Дима Андреев

какие документы нужны для работы на манипуляторе и где их получить? есть кат. в, с, е.

Вячеслав Раевский

Как машинисту манипулятора нужно получить соответствующее удостоверение, которое выдадут после прохождения курсов в любом аттестованном учебном комбинате. Список таковых Вы сможете найти в управлении Ростехнадзора Вашего региона (в отделе по надзору за грузоподъемными сооружениями)

Екатерина Турчанина

удостоверения машиниста манипулятора + права на самоходку, если это на ней а если на грузовике то кат. С права.