Mint Wind

Чтобы получить кат. - D, что для этого нужно? Обязательно ли иметь кат. С? и 20(21) год. Во многих источниках по разному

Люба Пинчукова

Стаж--нужен не менее 3х лет, категория "С"--не обязательна!

Алексей Сидоров

Нужно просто прочитать в первоисточнике. При чем тут чье-то мнение?

10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
....
3) достигшие возраста:
....
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;

Как видим, стажа не требуется, категории С тоже, но ценз по возрасту есть.

Катюшка

Прочти в ПДД что такое кат. С и сразу станет понятно надо-ли её иметь при получении D.
И без стажа её не откроют...

Владимир

обязательно!!!!