Татьяна Очищалкина

Откуда жучки в манке??

Купила манную крупу, в шкафу, через неделю завелись жучки, личинки. Откуда? Упаковки даже не распечатаны, причем две упаковки разных производителей. Что делать, чтобы такого не повторялось? Из-за условий хранения? Остальные продукты в шкафу в порядке, чистые, да и в упаковках манки нет дырок, герметично упакованы... 😞

*в шкафу температура невысокая

Конечно уже избавилась, не есть же! А вопрос просто задала чтобы узнать, в чем могут быть причины. Видимо действительно виновен магазин, обе крупы брала там

Ольга Иванова

от сырости (еще до продажи)
неповезло

Алена

Жучки завелись не у вас, они завелись уже на стадии фасовки. Срок годности истек, остается прожарить в духовке, а, вернее, что лучше, выбросить, чтоб не отравиться. Крупа хранится до 3-6 месяцев, но неизвестно, сколько она пролежала на складе до фасовки.

Rico Rico

Это никакое не горе. Производители специально их добавляют для увеличения калорийности продукта. Жучки ОЧЕНЬ полезны. Приятного аппетита

Ж. К

из личинок

Миша Маликов

От сырости. На каждой упаковке должно быть написано как и где хранить, при какой температуре.

Лена Евтихова

это качество российское

Та
Татьяна

Это долгоносики.. они делают маленькие дырочки в пакетах и пролазят ..возможно вы купили такую крупу, с другой крупой тоже будет ...надо выкинуть, крупу пересыпать в банки .

Евгений Бердюгин

выкидывайте из личинок проверьте другие крупы