Еда на скорую руку
из чего состоит манка???
Манная крупа (в просторечии — манка) — пшеничная крупа очень мелкого помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм. Производится из твёрдой пшеницы (марка «Т») , мягкой пшеницы (марка «М» ) либо их смеси (марка «МТ»).
Из пшеницы
Манка признана самой бесполезной кашей. Каши полезны только из цельного зерна.
Манка (настоящая, типа Т) - из твердых сортов пшеницы.
А теперь в магазинах под видом манки - ненастоящая, из муки типа М - из обычных, мягких сортов пшеницы.
Сейчас есть и манка типа Д и семолина (европейская манка) у компании "Мистраль".
Манка готовится из пшеницы
Из верхней части зернышка пшеницы, а из низа делают крупу "артек" )
Это прикол???!
Манная крупа (манка) вырабатывается в процессе размола зерна пшеницы в муку. Манная крупа состоит из мелко раздробленных частиц центральной части эндосперма зерна пшеницы.
Манная крупа вырабатывается из твердой или мягкой пшеницы, или из мягкой пшеницы с примесью твердой до 20%.
Манная крупа в зависимости от типа используемой пшеницы делится на три марки:
М – из мягкой пшеницы
МТ – из мягкой пшеницы с примесью твердой до 20%
Т – из твердой пшеницы.
Манная крупа содержит белки, крахмал, витамины В1, В2, В6, Е, минеральные вещества – калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо.
М – из мягкой пшеницы
Т – из твердой пшеницы.
из пшенички
пшеничная крупа очень мелкого помола
это пшеница! ПЕРЕМОЛОТАЯ
Из пшеницы.