Алексей

Что означает имя Геракл?

Zoka Mister

Его настоящее имя Алкид. А Геракл-прозвище, которое означает "преследуемый Герой". Прозвище "Геракл" ему дано Дельфийским оракулом и означает "прославленный из-за гонений Геры".

Гера-богиня, жена Зевса, приревновала мужа к Алкмене, матери Геракла. И старалась сделать его жизнь невыносимой

Данил

его матерью была Гера, не помню кто отец, но это слово состоит из начальных букв имен матери и отца.