Дм
Дмитрий

список книг, которые сделают меня умнее

не те списки, которые на сайтах. . типо 100 лучших книг и т д. мне нужно что то серьезнее!! ! не хочется также и простой тупой философии. что- нибудь что меняет характер и дает немного ума.

Войну и мир и кому на руси жить хорошо читала

Ксения Гудова

Альберт Камю Чума
Оскар Уайльд Портрет Дориана Грея
Михаил Булгаков Мастер и Маргарита
Бернард Шоу Пигмалион
Прочтите не пожалеете!

Olga Hlinovskaya

а вы попробуйте просмотреть список "необходимых к прочтению книг", который пытается продвинуть в школы наше правительство, и если не слишком удивитесь, то что то да найдете.)))

Нурзат Алымкулова

Главное чтоб мозги были а не книги

Евгения

Это надо самой идти в библиотеку и там изучать, а так умной не станешь по указке

Юлия Костюк

мне ума добавляет только одна книга - сберкнижка... посмотрю сколько пенсии и сразу умнее становлюсь. .

Юра Ракитин

Толстой - Война и мир
Некрасов - кому на руси жить хорошо

Н*
Надя *

Обязательны к прочтению "Корнет Оболенский" - исторический роман Владимира Оболенского и мемуары "Куприн - мой отец" Ксении Куприной.