Алексей Макаренко

Вы когда-нибудь пробовали спать на полу? Просто у меня проблемы с осанкой, надо выпрямить спину. Как думаете поможет?

Slavik Foros

Пол осанку не выпрямит. Ещё хуже будет, если повернётесь на бок. Нужен ортопедический матрас.

Zarina Kobulova

Да я пробовала. И на полу спала и на валике. Это все не то. Только измучаетесь и все равно свернетесь под утро в клубочек как Вам удобно, а под голову руку подложите. Самое хорошее это занятия кинезиотерапией или кинетической гимнастикой, для глубоких мышц спины. Делается такая гимнастика лежа на полу- и не переламываешься (то есть не утруждаешься особо) и вместе стем спина разгружается по полной программе. Такая гимнастика включает в себя элементы йоги. Научилась я ее делать на Набережной р. Карповки д. 16, если не ошибаюсь. Это Петербург. Там находится "Мастерская Здоровья". Эта мастерская имеет даже свой канал и они часто рекламируются по телевизору не помню только на каком канале, там увидите, где весь фон всегда зеленый. Гимнастика эта у них лицензионная. Она у них есть и на диске записанная, по окончании занятий его можно приобрести у них. Если Вы живете в другом городе, то посмотрите что-нибудь подобное в интернете.

Nurik Kurpekulov

Помогает, мне в детстве так сильный сколиоз вылечили. Спите, конечно, не на голом полу, тонкий матрас все равно надо постелить. Сначала будет очень неудобно, спина будет болеть, потом привыкните. Советую, как ложиться: из положения сидя потихоньку укладывайтесь позвоночником на пол, сгорбившись расслабленно, позвонок за позвонком (не знаю, как по-другому объяснить) . Это я давно узнала из йоги, полезно для спины, расслабляет во время сна.

Ирина Кургузова

и еще не мешает 2-3 раза в день просто повисеть на турнике!!!

Сергей Смирнов

я не могу, кости мешают, мне жестко.

Андрей Аркадьев

холодно
ну и думаю не поможет

Ирина Бочарова

поможет, я сплю постелив плед! была та же проблема, правда поначалу пару дней спина будет болеть

Дмитрий Лабзин

Да это полезно, я всегда спал и сплю на твёрдом.