во-перых, считается, что самое благоприятное время для сна все-таки до полуночи, полезнее заснуть в 9 вечера, чем в 12 ночи. во-вторых, время сна должно быть кратным 4 часам - 4 часа это полный цикл сна. Т. е. если спишь 4 часа - выспишься, а 8 часов - оптимально, а вот 6-7-9 часов - не выспишься,
просыпаешься во время цикла, разрываешь его. Днем добрать сон, хоть и тянет, невозможно, не отдыхаешь. Попробуй неделю записывать свой сон, отследить цикл, ну а потом нагрузи себя так, чтобы в 21-22 просто упасть и вырубиться. Режим сна, между прочим, серьезная штука, сон человеку необходим, и полноценный. Удачи!
Прочее о здоровье и красоте
Не высыпаюсь, хотя могу лечь в 12 ночи, и проснуться в час дня, еще и днем утягивает спать часа на 2. В чем проблема?
Попытайтесь соблюдать режим. Ложиться надо до 23.00 и спать 7-8 часов. Всё наладится!
переутомление. Либо отпуск и отоспаться либо попить витамины. В течении года мы не досыпаем то там час то там два вот и неудивительно что взяв отдых можно спать потом по 20 часов))) )
А вообще можно попробовать заняться спортом - просто погулять пешком подольше или побегать
Из за холода всегда тянет спать .
ложитесь в 10 часов вечера и спите сколько захочется (говорю вам сразу, что долго вы не проспите), чем раньше вы встанете, тем бодрее будете себя чувствовать.
Может витаминов не хватает.. . или нервишки шалят. .
Попробуйте успокоительное выпить и пораньше спать - часиков в 22,00