Если память не изменяет, то мировой рекорд без сна составляет 11 дней. Посмертно.. .
Делай выводы...
Прочее о здоровье и красоте
что будет если не спать. что будет если спать часа по 2-4 в день на протяжении недели ?? это вредно для организма ?
работала в ресторане и график таков: с 10 утра и до 3х ночи! на самом же деле до последнего клиента! так что домой попадала в 7 утра! два часа на сон и так 4 суток! 4 суток выходные! и так 7 лет! сейчас расплачиваюсь за издевательство над организмом
Во первых все что написали выше о ЛЕОНАРДО полнейшая муть .. ТЫ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ЧТО ОН СПАЛ каждые четыре часа по пятьнадцать минут ...если нет.... то тогда не тренди ...можеш спать 2-4 часа вдень в течении недели если у тебя здоровый организм он это спокойно переживёт ...Но будет день когда он эту потерю сна восполнит.... Будеш 19 часов спать как убитый ...и от тебя эт зависеть не будет.... ты просто рухнеш в кровать и проспиш ровно столько сколько ему нужно для отдыха.... вот и все ...Если не спать в течении двух дней на третий день могут начатся галюцинации ...это не есть гуд ...
истощение нервной системы
леонардо да винчи спал по 15 минут каждые 4 часа...
наполеон спал 1 час в сутки
Леонардо да Винчи спал каждые 4 часа по 15 минут, и это никак не влияло на его умственную и физическую активность, т. к. они возникают сразу после момента засыпания, т. е. только он успевал заснуть, как сразу просыпался.. . Кто-то (кажется не он) так же засыпал с ложкой, и когда она падала и звенела, он пробуждался.
Я этот опыт проводила, спать вообще не хотелось, но сказалось на внешности, была похожа на зомби, красные глаза, состояние кожи ухудшилось.. . забросила я это дело