Эльвира

какие овощи и фрукты можно кушать при панкриатите вопрос врачу специалисту

Sheryl Keltso

Простите - я не врач. Но отвечу то, что знаю.
Поджелудочная лучше всего лечится голодом!
Сладкие фрукты кушать можно.
НО! Их можно кушать только утром иаксимум до 9-00.
И тогда они даже будут лечить немного поджелудочную.
Позже в течении дня кушать ничего сладкого НЕЛЬЗЯ!
Утром кроме сладких фруктов тоже ничего сладкого кушать нельзя. Овощи лучше кушать в тушеном виде.
Переедание - главный враг всего ЖКТ.
А вообще-то проблемы с ЖКТ могут быть, если кушать утром острую еду, острые специи.

Лидия Филимонова

Блюда на пару супы а так же не кислые и не жирные продукты! Не жаренные блюда а лучше запеченные и поакуратнее со сладким !