Юр
Юрий

Возможно ли отделить часть частного дома? Просьба отвечать по теме!!!

Есть дом, одна часть наша, а другая соседей. Возможно ли как то отделить или отрезать часть нашего дома, убрать его и построить новый, а часть дома соседей оставить?

Анюта

У меня дом панельный .На двух хозяев ..тоже думал его разобрать но там смежная стена тонкая меж. квартирная. .
Да и неизвестно как проект рассчитывался.. .
Думаю не выйдет... Вот квартиру можно ..сами так делали

Катюша

Если дом построен целиком, то нельзя. Если ваша часть пристроена как прируб, то можно (если между вашими частями капитальная стена)

Настя

если венцы целые, то вторую часть дома никак не уберешь

На
Наталья

нет. вам не дадут на это разрешение