Мария Соколова

Вопрос украинским юристам, если вы есть на этом проекте

Мужчина - гражданин Украины, приехал на ПМЖ в Российскую Федерацию, зарегистрирован с 1996 г на территории РФ.
Имел советский паспорт, обменял на российский в 1996 году, стал гражданином РФ, с тех пор проживал на территории РФ.
Одновременно имел украинский паспорт, которым нигде не пользовался.
Не въезжал на территорию Украины.

Является ли он гражданином Украины?
Необходимо ли ему проходить какую-либо процедуру выхода из гражданства, если он желает выйти из него?

Га
Галина

Он не украинец