Татьяна Маркелова

Срочный вопрос к юристам!!!

Встала на учёт по беременности по месту постоянной прописки на сроке 9 недель. Работаю и живу в другом городе (в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за первым ребёнком до 3х лет). Естественно, в декрет собиралась уходить по месту работы. Сейчас срок 20 недель и мне в женской консультации заявляют, что родовой сертификат мне в том городе не дадут, потому что я там должна была быть за 12 недель до декретного отпуска. Правы ли они? Читаю закон и "гляжу в книгу, вижу фигу" ничего не понимаю.

Zoros Go

в консультации вы должны наблюдаться не менее 12 недель. в любом случае в роддоме вы можете получить сертификат.