Евгений Усков

Вопрос Юристам, срочно!!!!

Добрый день, я являюсь гражданином РФ, но проживаю в Грузии уже долгое время... к большому сожалению, я не получал внутреннего паспорта ни разу из-за того что просто физически этого не мог из-за проживания на территории другого государства... (В Грузии) мне сейчас 20...
Недавно, в секции интересов Рф при посольстве Швейцарии в Грузии был отправлен запрос по месту жительства в России о наличии у меня гражданства Рф, через пару месяцев пришел положительный ответ.. .
Мне собирались выдать СНВ (Свидетельство на Возвращение) но я отказался!! !

Теперь интересующие меня вопросы:

1. Могу ли я требовать загран паспорт в Консульстве РФ на территории Грузии для выезда в Россию?
2.Что меня будет ждать из-за того что я не получал внутреннего паспорта в России так долго... (может какой-то административный штраф? )

И если вам не трудно можите написать Статью в законодательстве РФ?

Елена Павлова

Обратитесь в консульство РФ в Грузии, там вам ответят на ваши вопросы.

Татьяна Моисеева

ВСЕ ГРАЖДАНЕ ГРУЗИИ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ЗАТРУДНИТЕЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ С ДОКУМЕНТАМИ И НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ ЗВОНИТЕ 89258766558 ПОМОГУ. ИЛИ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ s-valiera@mail.ru РАБОТАЕМ ТАКЖЕ С АРМЯНСКИМ, УКРАИНСКИМ, АБХАЗСКИМ, МОЛДОВСКИМ ПОСОЛЬСТВОМ В МОСКВЕ. ЕСЛИ С ДРУГИХ ПОСОЛЬСТВ ЧТО НУЖНО БУДЕТ, ЗВОНИТЕ ЕСЛИ СМОЖЕМ ПОМОЖЕМ (ВИБЕР 89258766558)