Арт К

какой штраф светит за езду на машине, где я не вписан в страховку, но есть доверенность ?

доверенность есть
раньше был штраф 300 рублей. щас как ?

читал, что отменили доверенность, и после этого снимают номера и на штраф стоянку.

Липницкая Светлана

Доверенности на управление отменены. Но и раньше, при обязательности доверенностей, тот, кто управляет авто, обязан был быть вписан в страховку.
Так что если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Штрпфстоянки нет.

Наталья Алгинина

От 300 до 800 рублей, на территории РФ.

Сергей Евдокимов

да 800 р но и снятие номеров тоже...

Пирахмаев Али

300-это если владелец рядом, а сейчас, когда доверки отменены, на штрафстоянку авто поедет