ОК
Ольга Король

Как правильно называется профессия автомеханик? Как правильно называется профессия автомеханик?

Ирина Колкова

Автослесарь.

Ал
Алек

Автомеханик — рабочий, выполняющий ремонт и техническое обслуживание автомобильного транспорта, а также осуществляющий контроль над техническим состоянием автомобилей с помощью диагностического оборудования и приборов, таких как, например, динамометр, автосканер и т. д.
так и называется...