Эдик Белозеров

Какие специальности дают профессию автомеханик? Какие специальности дают профессию автомеханик? Интересует только ВПО.

Елена Косилова

Сергей!

Автомеханик - это рабочий широкого профиля, который выполняет операции по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, контролирует техническое состояние автомобилей с помощью диагностического оборудования и приборов, управляет автотранспортными средствами. Следовательно, данная специальность входит в систему подготовки среднего специального образования.

Однако без высшего технического образования сложно работать с современными автомобилями, особенно импортными - компьютеризированными и «нашпигованными» разнообразной сложной электроникой. Поэтому требуется высшее техническое образование. Специальности: Автосервис, Эксплуатация и обслуживание транспортных и технологическим машин и оборудования, Автомобили и автомобильное хозяйство, Двигатели внутреннего сгорания, Электрооборудование автомобилей и тракторов и др.

Вступительные испытания по данным специальностям: физика, математика и русский язык.