Любовь

С какого возраста цветут кактусы? Как долго цветут? И какой за ними правильный уход, чтобы зацвёл на 100%?

Maksim Bezbah

Как тока достигнут "совершеннолетия" так и начинают цвести
Некоторые виды с 10 месячного возраста, к примеру - турбиникарпусы.

А как содержать, так их очень много видов.. . если хотите серьезно заняться кактусами, то - литература, кактусные сайты, форумы.. . заказ семян, посев....

Слава Горбачев

не заливать.... яркий свет.... зимой не поливать (точнее месяцев 5...с с конца октября по начало апреля... примерно
некоторые виды с 2-3 лет цветут обычно на 4-7 год...

Malina Ilyinskaya

Зимой вообще не поливать, а летом очень мало, иначе он весь идет в зелёную массу