Ася

Стоит ли говорить маме, что моя младшая 14-летняя сестра пишет вот такие рассказы о любви? (см. внутри):

Там что-то про 16-летнюю девушку-индианку, живущую в лесу, и про 18-летнюю девушку-метиску, уплывшую в море, и какая-то мистика, и ещё что-то в этом духе.. . Но там есть что-то типа: "он нежно обнял её своими сильными мускулистыми руками за её хрупкую талию, и всё её тело задрожало от удовольствия.. . она почувствовала себя с ним как за каменной стеной, но в то же время душа её словно улетела на небеса... " Нет, мне вот просто интересно, как мама отреагирует? Стоит ли ей это показывать?

Надежда Родионова

Набоков отдыхает.. .
начитаеся всякой фигни.. . потом сама писать начинает...))

Ко
Костя

а почему нет? это рассказы о любви молодой девушки, и вообще в наше время 14 лет это уже возраст. все все давно знают, а многие уже и прошли.. . если в поведении сестры нет никаких особых отклонений, то это вовсе не страшно.. . девочка взрослеет...

Co
Constantin

Не надооо!! ! Девочка - подросток. Всякие стихи и рассказы это нормально. А если ты расскажешь, маме может не понравиться, и тогда сестра будет на тебя обижаться, и ни к какому результату не придёте. Поссоритесь только. Что может сделать мама в этом случае? Сказать, чтобы не выставляла на публику такое? Может, но это всё.
Не стоит.

Абулайси Саидахмад

Ты что, врагом сестре стать хочешь? Даже не думай, лично для меня это было бы предательством по отношению к ней. Просто намекни маме что замечала за сестрой что-то странное если волнуешься за нее. А так нехорошо нельзя поступать, тем более если для тебя важно доверие сестры.

Елена Линцова

Нет, не стоит. Если она сама не хочет, то не нужно этого делать.

Юлия Усачева

Видно, сестра любит читать любовные романы, если пишет таким языком 🙂 Смотря какие отношения у вас с мамой, доверяете ли вы ей, делитесь личным или нет, а то может, она у вас - строгая учительница, и после такого рассказа посадит сестренку под замок.

Руслана Лебедева

Пусть девочка сама покажет, если захочет. Не надо выкладывать ее рассказы без ее ведома. Вам же не будет приятно, если ваши рассказы будут читать, не спросив разрешения у вас, так еще и показывать.

Вовчик Хакер

Зачем? Пишет она не для кого-то а для себя. Тем более в 14 лет голова забита всякой ерундой: книжки/фильмы о любви, может быть влюбленность. Отсюда и фантазии о волшебном принце (или неведомом чудище) с сильными мускулистыми руками обнимающими за хрупкую талию.. . Со временем пройдет, а не пройдет так будет романы писать=)

Эльдар Карачаев

у вас только интерес на мамину реакцию а у сестры хрупкий возраст. Оставьте ее в покое, там ничего пошлого, все в меру, пусть и рано, но не все одинаково взрослеют, у кого о раньше происходит сексуальная активность. Не порите отношения ни маме с дочерью ни свои с сестрой. Она сейчас наслаждаеся рассказами потому что не может иметь настоящих таких отношений, и слава богу, радуйтесь.