Ссыв Агощ

Подскажите худ. книги с местом действия - экзотические страны

В идеале - в странах Ближнего Востока и Средней Азии.

И чтоб побольше познавательных моментов о местной культуре)

Иван Марков

Решад Нури Гюнтекин. Королёк - птичка певчая. Счастье Фэриде
Грегори Дэвид Робертс. Шантарам
Гэри Дженнингс. Путешественник
Артур Голден. Мемуары гейши
Джеймс Клавелл. Сёгун

Сергей Коновалов

Джин Сэссон "Мемуары принцессы". В документальной книге Джин Сэссон перед читателем проходит увлекательная череда событий из жизни нашей современницы, принцессы королевского дома Саудовской Аравии. Автор приподнимает завесу тайны, которой окутан для европейцев загадочный мир Арабского Востока, где последние достижения цивилизации соседствуют с мрачными традициями средневековья. Книга основана на уникальных документах и личном опыте писательницы, много лет прожившей на Ближнем Востоке.

Елена Тарасова

Николай Иванов - Уничтожить Израиль

Александр Автаев

Артур Конан Дойль "Затерянный мир"