Владимир Гредасов

чем и как удаляются такие жировики???

Екатерина Степовая

Не слушайте Олега, пусть сам сначала попробует такую бяку иголкой, да выдавить, потом полдня в слезах ходить будет и пофиг, что мужик)

С просторов интернета полезная информация:
Как удалить жировик под глазом должен знать каждый, хотя лечение липомы проводится только под контролем врача. Если действовать в нестерильных условиях, пытаясь выдавить содержимое, можно запросто занести инфекцию, оставить неприятные шрамы, которые удалить будет намного сложнее. В специализированных учреждениях применяют два способа удаления жировиков: медикаментозный и хирургический. Однако, в различных журналах можно встретить различные статьи на тему «как удалить жировик под глазом с использованием народных средств» . Следует помнить, что к данным средствам стоить прибегать только в том случае, если жировик небольшого размера.

Самое простое и верное средство – это каланхоэ. Берутся листья растения, снимается верхняя часть. Мякоть, открывшаяся виду, прикладывается к липоме, далее ее следует залепить пластырем и не снимать целый день. Спустя неделю жировик значительно уменьшиться в размерах.

Второй вариант – использование золотого уса. Опять же берем листок растения, выжимаем из него сок и прикладываем к жировику. После этого накрываем пленкой из полиэтилена. Сверху можно положить полотенце. Пластырем зафиксировать компресс и ждать двенадцать часов, позже заменить листок. Данный лечебный курс необходимо пройти в течение двух недель.

Но все-таки, какой бы вариант или способ борьбы с жировиками вы бы не выбрали, необходимо проконсультироваться в первую очередь с врачом.

Федя Вася

Это ведь глаза! Какие иголки! Какой давить. Обратитесь в больницу во первых, проверьте организм. Просто так такие жировики вылазить не могут. Сходите к косметологу, пусть он посоветует наружный уход. Но сами не в коме случае не давите. Дабы избежать плохих последствий, рубцов, шрамов и тд

Елена Куликова

у меня был один под глазом, маленький, сам прошёл через 8 мес.

Татьяна Нефедова

Оккуратно иголкой и потом выдавливаешь!!!

Плиев Плиев

Это не жировики а семечки-они сами пропадают потом могут появится на другом месте. У меня такое есть. Иногда иголкой вытягиваю если надоедает

Виталий Назаров

Обратитесь в косметический кабинет ...Мне похожий ( правда на ягодице) удаляли хирургическим путём ..

Ан
Анна

Медицинским инструментом удаляется механическим способом: вскрытие эпидермиса и вылущивание содержимого с последующей обработкой антисептиком. Рубцы не остаются, так как дерма не повреждается. Такие жировики располагаются поверхностно.

Ирина

Йодом.... и проходят. Лучше всего.

Ан
Анастасия

салициловым спиртом на ватке протирайте утром и вечером

Виктория Цеквава(Тыняная)

Обратитесь или к хирургу .Сам не рискуй