Катюшка Devil:)

Простите за такой вопрос. Жировик на машонке. Удалять или нет?

Есть жировик на машонке.
Светлый шарик на поверхности кожи.
Не беспокоит. Не болит. У меня уже он года 4.Мне 20 лет.
Удалять его или нет?

Руслан Назаров

Если не беспокоит, то не трогайте. Однако жировик в любой момент может воспалиться, тогда и обращайтесь к врачу.

Александр Тумашов

Зачем? У меня уже 30 лет. Незаморачиваюсь.

Евгений Грачев

если не мешает то можно не удалять. хотя это не сложная операция.

Сергей

если вы дорожите своим здоровьем проконсультируйтесь с урологом .Он вам скажет что делать. Шарик шарику рознь, тем более в интимных местах. Если нечего страшного, то вы успокоитесь и нервничать не будите. Сходитек врачу. В любом варианте как женщинам надо хотя бы раз в год ходить к гинекологу, так и мужчинам ндо ходить к урологам. Вы же любите свою пиписю? ! Если любите -То вперед к врачу. Кстати у 50% мужчин есть такая штука которая называется ВАРИКОЦЕЛЕ!!! Вы не задумаваетесь о том, что этот шарик может расти и провоцировать тем самым застой крови в вене. Идите проверьтесь. Это нестрашно.