Сергей Новиков

Собираюсь купить фильтр с обратным осмосом с ионизацией и с управляемой минерализацией -посоветуйте что взять и где ?

Владимир Мельников

Это современные средства очистки воды. . причем многоступенчатое или целая технологическая цепочка. Полагаю, что это может быть или нечто похожее только у очень состоятельных людей .Сомневаюсь, что это есть в России .Раньше, в бытовых целях обратный осмос не применялся, а только в станциях промышленных .Ваше оборудование должно быть напичкано сплошной электроникой.

Сергей Сыров

зачем так сложно ???
берите осмос любой 5 ступенчатый с минерализацией (не управляемой, автоматом добавляет минералы ) и отдельно берите ионизатор
просто я продавал такие фильтра, и все эти прибамбасы в основном надбавка цены
а эффект не такой сильный
вам бы посоветовал атолл 560 ем
ионизатор на ваше усмотрение

Сергей Серов

Можно брать практически любую немецкую марку.

Надо только четко понимать, что на расходных материалах можно разориться.
Нужно место где все это разместить, исходная емкость (>1000 л) , приемная емкость (>1000 л) , линия по очистке, линия по минерализации.

Расходники на минерализацию.
Раз в 3 месяца замена наполнителя в колонне обезжелезевателя;
После обезжелезевателя перед установкой осмоса ставят обычно бак с щелочью 10-40% 10-20 л, для исправления рН идущей воды, чтобы мембрана не села быстро;
Раз в 2 года замена мембраны, 60-80% стоимости блока обратного осмоса;
После установки минерализации из приемной емкости делают циркуляцию, для предотвращения зарастания емкости микроорганизмами, в круг добавляют УФ-лампу.
Нагорание газоразрядной УФ лампы до замены 2000-5000 часов, диодной - от 30 000.

А теперь все это прикинуть и решить, что баллон питьевой воды 20 л за 200 р выйдет реально дешевле.