Ирина Зверева

Здравствуйте. Как сделать гашеную известь в домашних условиях?

Соня Петрова

Обычно, там где её покупают, она уже разложилась и силы не имеет. Порошок.
Или, имея хороший известняк, прокалить его углем (коксом) . Затем гасить.

Лика Лика

насыпал в ведро, плеснул воды и готово! Ничего сложного!

Светлана Ильющенкова

по моему в магазине стройматериалов продается известь, купи её и погаси дома
P.S. при гашении выделяется тепло!

Елена Коротеева

В ведро воды и кидать по кусочку, чтоб понемногу разваривалась... А если сразу ухнуть пакет, то все вылетит)))

Ирина Золотова

При гашение выделяется много тепла не ошпарься и накрой крышкой если она хорошо прокаленая