Нина

помогите пожалуйста ответить на один вопрос. Плитическая система на руси 13 века? (6й класс)

Денис Шмаглиенко

Научись писать грамотно (или внимательно) , извини. Просто набери в поисковой строке Русь 13, политический строй?

Назира Дуйшенбиева

Феодальная раздробленность с номинальным подчинением Великому Князю Киевскому. На самом деле: Обособление каждого княжества от других княжеств. в каждом княжестве свой Великий Князь (напр., Вел. кн. Черниговский); Свои удельные князья; Экономика, направленная на обеспечение собственного внутри княжеского рынка. Непрерывная борьба за овладение Киевским столом. "Лествичное"распределение велико-княжеской власти: старший брат и его потомки; за ним--другие братья со своими наследниками по очереди рождения.
Как ни странно, но это оказалось явлением прогрессивным в истории Руси 13в. ---было обеспечено нормальное развитие княжеств, позднее объединённых под властью младшей ветви Рюриковичей---Великих Князей Московских Калитовичей

Ал
Алла

Помогаю