Alexander Ignatenko

Помогите ответить на вопрос по обществоведению 9 класс!

Исследователи отмечают, что традиционно в бело¬русской семье для воспитания детей использовался пре¬жде всего положительный пример матери, отца и старших членов семьи, а также следующие методы:
•внушение маленьким детям различных правил и требований с помощью колыбельных песен, забав, сказок, наполненных родительской любовью;
•включение детей с самых ранних лет в хозяйственно-трудовую деятельность, общение со старшими и сверстни¬ками;
•участие родителей и старших членов семьи в выборе детьми ответственных решений;
•поощрение детей с целью воспитания чувства соб¬ственного достоинства и таких моральных качеств, как доброта, трудолюбие, старательность, послушность, уважи-тельность к старшим членам семьи и к другим людям;
•намёк (прямой или косвенный) — этичный и кор¬ректный способ показа детям их недостатков и просчётов в поведении и деятельности;
•упрёк — выражение родителями как словом, так и взглядом, жестами, мимикой неудовлетворённости поступ¬ками и поведением детей;
•испытание как способ проверки подготовленности детей к самостоятельной трудовой и семейной жизни, к выполнению моральных правил и норм жизни своего народа;
•благословение — комплекс родительских наставле¬ний, поучений, предостережений, наказов и просьб к де¬тям в самые ответственные периоды их жизни (переход к самостоятельной трудовой деятельности, служба в армии, женитьба или замужество) .
Охарактеризуйте эти методы с точки зрения их дей¬ственности, важности для дальнейшей жизни детей, гу¬манности. Какие из названных методов применяются в вашей семье?

Ел
Елена

Всё так правильно, как будто из другой жизни. В Вашей семье придерживаются этих методов? Кто сейчас слушает наставления. А метод применим к любой семье любого государства.