Елена Липатникова

есть ли смысл в сверхрастущей популяции человеков (из них 50-70% неНОРМА ) ???

в красную книгу заносятся много видов уничтожаемых человеком же, а какое ещё другое существо так яро, безрассудно и постоянно
без особой надобности для потомства кромсает не только себе подобных, но и всё что видят глаза с вальтанутым умом !!!

Де
Денис

Есть т. н. "правило золотого миллиарда". Согласно ему, Земля может прокормить 1000000000 человек без ущерба для себя.
Однако, могла бы и больше прокормить, но вот незадача - во-первых, все люди хотят плодиться и размножаться бесконтрольно, а во-вторых, люди не хотят использовать
ресурсы целесообразно.

Однако, люди, дойдя до столь внушительных результатов в науке, не желают признавать, что в природе всё отрегулированно.
Любое действие имеет противодействие, а следовательно, население так или иначе выровняется до определённого уровня, а все нанесённые природе "травмы" вскоре (по меркам природы) будут скомпенсированы и человечество получит по заслугам.

Сергей

конечно нет. должно быть равновесие а по нему людей как биологических объектов должно быть максимум 50 000 000 а сейчас людей 7 500 000 000