Екатерина

что такое задержка расмножения? плотность популяции?

Людмила Фёдорова

Плотность популяции - это число особей (животных, растений, микроорганизмов) в расчете на единицу объема (воды, воздуха или почвы) или поверхности (почвы или дна водоема) . Плотность популяции - важный экологический показатель пространственного размещения членов популяции, а также динамики численности животных, условий изменчивости и проявления естественного отбора. Плотность популяции определяется преимущественно степенью благоприятности условий существования вида в данном биотопе и либо важными экологическими факторами окружающей среды, особенно находящимися в минимуме и называется лимитирующими. Поэтому по средней плотности популяции можно судить о благоприятности местонахождения для данного вида.

__________________________________________________________________

А с задежкой размножения - НЕ ЯСНО! Задержка размножения кого или чего?
Бактерий? О чём речь то?