Maral Iskandarova

Есть ли способы спасения популяции тамбалакоке на Маврикии?

В 70-е годы ХХ века на острове Маврикий, ученые провели
исследования популяции местного вида деревьев – тамбалакоке. Оказалось, что их
осталось всего 13 экземпляров. Причем деревья эти были очень старые, их возраст
превышал триста лет. Молодых деревьев и проростков не нашли. Возникла гипотеза,
что это связано с уничтожением на островах дронтов. Есть ли способы спасения популяции тамбалакоке на Маврикии?

Сергей Троскин

Не переживайте, такие способы есть) ! Это черепахи, индюшки и шлифовальные машины.
Семена, пропущенные через желудки гигантской черепахи Альдабра (Geochelone gigantea) не только нормально прорастали - выросшие из них растения оказались крупнее, здоровее и устойчивее к заболеваниям. Хорошими помощниками в проращивании оказались также обычные индюшки и простые методы скарификации - неплохие результаты были получены при использовании специальной машинки, применяемой в ювелирном деле для шлифовки драгоценных камней.

Додо и тамбалакоке. Все подробности.

Ал
Алексей

истребить нигеров.

Zoka Mister

Есть много способов спасения популяции, но к сожалению люди их и обивают!