Виктор Малин

Если уничтожить особей хищников и их жертв пропорционально плотности их популяции, то:

- средняя численность популяции жертвы будет расти, а хищников падать.
- средняя численность популяции жертвы будет падать, а хищников расти
- средняя численность популяции жертвы будет постоянной, а хищников расти
- средняя численность популяции жертвы и хищников будет постоянной

Михаил Утешов

- средняя численность популяции жертвы и хищников будет расти