Дария Хакбердиева

Биология. Хищники и жертвы

Каким образом хищник регулирует численность жертв? Почему его собственная численность меняется с задержкой во времени относительно численности жертв?

Юля Никитина

Хищник регулирует число жертв методом прямого поедания. А численность популяции запаздывает потому что от голода хищники погибают некоторое время спустя после вымирания жертв.