Роман Феденко

почему хищников считают санитарами и оздоровителями популяции жертв?

Марина Толстикова

Они съедают самых слабых и больных, а у оставшихся более сильных, будет сильное потомство.

Оксана Цуркан

Хищники чаще всего нападают на больных, ослабленных животных, т. к. их проще всего догнать. Следовательно, исключают возможность заражения здоровых особей...