Александр Дудин

Почему побеждённые немцы живут лучше чем мы победители?

Что за несправедливость, наших людей полегло очень много на защиту Родины, а в итоге мы живём на много хуже Германии и многих стран которые в Европе?

Алексей Баранов

Холодная война с Америкой не дала нашей стране жить лучше, чем мы хотели бы, вспомните, Россия во все века была в состоянии войны с каким любо государством.

Ольга Егорова

В Германии два типа людей, которые работают и которые не мешают им работать. Но при этом ни кто друг другу не завидует, все живут своей жизнью и довольствуются тем, что имеют.

Геннадий Абрамов

Немцы не победили и не проиграли, они вышли из игры в 1945-ом, но это не значит, что война закончилась. Она закончилась в 1991-ом полной победой Англии и североатлантического союза. Ну а мы соответственно проигравшие капитулировали.

Сергей Гагарин

мы не побеждали, победил сталин с коммунистами

Михаил Никулин

Потому, что плохо жить, за многие века у нас вошло в привычку.
А что привычно для русского, немцу смерть. Вот он, немец, изо всех сил и устраивает свою жизнь.

Олеся Ермошкина

Умеем воевать, но не умеем жить!

Лена Семичева

Пить надо меньше и работать лучше. Кстати немцы невероятно пунктуальный народ.

Юля Завьялова

Немца после войны долго политикой не занимались, только экономикой. Вот и результат.

Вячеслав Соловьев

я живу не хуже немца.. так же могу пить шер хоф. .
у меня ресторан и площадка рядом с домом. .
дураков больше вокруг но это проблема №1..

Ви
Виталий

Потому, что мы строили "светлое будущее" под управлением КПСС, выпускали третьесортную продукцию и её же и потребляли, её не хватало .Имели огромную армию, стремились в космос, при этом успевали ЭКСПОРТИРОВАТЬ революцию во все уголки мира вместе с эшелонами хлеба, топлива, техники, оружия, продавали сырьевые ресурсы, не занимались вкладами в новые технологии, покупали старые .А немцы восстанавливали маленькое государство, выпускали качественную продукцию с меньшими затратами, развивали её и торговали .Страна развивалась не по политическим, а по экономическим законам .И не раздаривала налево и направо кровно заработанное .

Анюта Бекасова

Они сразу взялись за восстановление своей страны, а у нас главное было поиск "врагов народа", отправка их на Колыму на никому ненужные стройки. Главное, что мы производили это оружие в больших количествах.

Татьяна Кузьмина

Потому-что мы сначала воюем, потом востанавливаем,
после германии мы ещё много настрадались, афган, чечня, таджикистан, и ещё много,
и сейчас нас окружили со-всех сторон ,,,все только ждут момента*

Catherine

тебя это удивляет? меня-нет.