Георгий Дымов

Почему так мало ученых мусульман? Ислам подавляет свободу мысли и творчества? Причина в Исламе?

Анрей Бармотин

в правителях государств этих

Антон Титов

Ну и что, а вот например цыганских учёных врачей и астрономов ещё меньше.

Oleg Burkevich

Не знаю, не считал. Но знаю что среди них умных людей не меньше чем среди представителей других конфессий..

Елена Пчелина

у чурбанов отсутствует серое вещество...

Джахонгир Юлдашев

причина в религии.

Шероз Эргашов

В ОАЭ много ученых как мусульман так и не мусульман.

Ан
Анна

Молятся беспрестанно, несколько раз на дню. Когда заниматься наукой?

Александр

В средние века много было.... такой период сейчас, наверное, подавляет....

Серый Горский

Да так и есть. Здесь имеет место приоритет религиозного понятия над сознанием общества. Кстати средние века тем и запомнились - инквизиция и мракобесие. Я бы развил эту тему - но много писать прийдеться.

Юлия Эркенова

зачем им учёные? им аллах всё даёт

Дмитрий Соседко

Последний из великих учёных исламских стран, Улугбек, был обезглавлен в 1449 г