Сергей Иванов

Каждый ли месяц бывает овуляция? Девушки, у вас каждый месяц овуляция? И каким способом вы ее отслеживаете?

Yu
Yuriy

1-2 ановуляторных цикла в год - вариант абсолютной нормы. При сильных стрессах цикл может сдвинуться и подольше, тут уж надо следить.

Самаэль Аун

Не каждый. С возрастом число овуляций постепенно уменьшается. Ну отслеживать можно с помощью тестов. Кому надо...

Накип Д.

тетс и врач ее видит на узи + анализ

Игорь Киселев

нет, не каждый
для отслеживания тесты существуют

Roman Burmak

нет, не каждый. я вот беременна, у меня вобще сейчас нет овуляций

Наталия Васюкова

1. Не каждый. 2. Есть тесты. 3. Зачем за ней следить ?

Зоя Антоновская

ая вот вообще не вкурсе когда она у меня, сколько их. никогда о таком не задумывалась

Антон Кузнецов

В мои 20 с лишним - да, практически каждый месяц. А как выслеживаю? Температура у меня поднимается в день овуляции сразу, причем значительно - с 36,4 до 37.

Ольга Петелина

не каждый, в норме у здоровой женщины бывает в год 1-2 ановуляторных цикла! Но это все индивидуально. Её можно отслеживать по базальной температуре утром или по УЗИ. У меня вообще большая проблема её выловить ((

Анастасия

я вообще понятия не имею когда она есть, когда нет... .
но есть это точно, т. к. рожала 4 раза))

Ев
Евгений

измерять базальную температуру можно, но это не очень точный метод. Самый точный- это УЗИ.

Гаджи Рашидов

Никогда особо не следила, просто в день овуляции выделения были и примерно с того времени грудь начинала болеть до самых месячных. А как подумали с мужем о ребеночке, так в первый же месяц и забеременела....

Эмма Шлотгауэр

Я пользуюсь многоразовым тестом на овуляцию по капельке слюны Арбор-Элит: http://arbortest.info
На этом же сайте можно почитать статьи про овуляцию, методы планирования беременности, рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки.