Абдурашид Чиллаев

Была ли у меня паранойя, шизофрения.. . что со мной было?

Был у меня друг, дружили хорошо. Подружились в школе. Я был больше замкнут, друг более общителен. Мне постоянно ставили друга в пример. До этого я полагался только на себя - имел своё мнение или мнение семьи и т. п. так как друзей авторитетных у меня до этого не было. С этим другом всё изменилось. Родители постоянно приводили этого нового друга в пример. Постоянно хвалили его, а меня порицали. Постепенно я стал видеть в своём друге вождя грубо говоря. Чтобы я не делал я задумывался, а сделал бы так мой друг. Я постоянно заботился о проблемах друга. Друг так не пёкся о мне. Постепенно он стал пользоваться мной, а я этого не осознавал. Для меня дружба была как одно "Я", была воздухом без которого я не мог. Друг же не относился ко мне с таким же рвением, а напротив пытался придумать причину, чтобы поменьше иметь со мной общение за исключением общения в момент, когда у него появятся проблемы, чтобы я помог. В другое время я был ему не нужен. Но я продолжал быть верным другу как зомби.

В какой-то момент мы поссорились.

Вроде бы были лучшими друзьями как мне казалось. Короче говоря в интернете на моего друга кто-то что-то писал. Друг думал на меня и разорвал со мной отношения. Поскольку я дружил по настоящему с другом, то переживал это очень больно. Я пытался ему доказать, что это не я. Целыми днями анализировал факты, думал, выстраивал из мелких деталей огромные схемы объяснений происходящего. Видел во всех друзьях злодеев, не доверял никому. Видел, что весь мир моего друга развращает и убивает в нём всё хорошее. Я это пытался всё объяснить логично, подетально, деалектически каждую мелочь. Я был в депрессии, подавлен, все мои мысли были направлены на друга и чтобы его вернуть, спасти своего так сказать вождя. Как же я так без него останусь, на кого равняться.

Короче перестали дружить, я некоторое время погрустил, потом протрезвел. Так и не понял кто нас поссорил. Что это было со мной, зомбирование, влюблённость скрытая какая-то не сексуальной формы проявления, шизофрения, паранойя, что?

Константин Андросов

Это был подростковый возраст и комплексы )

Александр Лазарев

Это нормально. Друзья нужны любому человеку, люди социозависимые существа. У меня то же были друзья что в школе что в универе по которым я до сих пор тоскую, хотя есть с кем дружить, есть лучший друг с кем уже лет 20 дружим) )

Все нормально с тобой, не парься. Ты возможно впечатлительный просто, а так все ок.

Опять-таки любить своих друзей, близких, родителей, домашних животных, одушевленные предметы такие как автомобили, компы, какие-то вещи - это совершенно нормально.