Оксана Зуева

У меня шизофрения? 😞

Я ночью гуляю с собакой. В последнее время меня мучает тревога. В темноте краем глаза ловлю мини-галлюцинации - вижу какие-то туманы, не четкие силуэты, бегающие тени. Когда смотрю прямо на них, то их либо исчезают, т. е. их не существует, либо это была тень или блик от дерева. После этого испытываю кратковременную тревогу и тогда в глаза бросаются все яркие или темные предметы, тени, вглядываюсь во тьму и пытаюсь что-то разглядеть, как-будто боюсь что за мной следят или кто-то рядом есть плохой, например, маньяк или еще кто-нибудь. Последней каплей стало кое-что, что случилось буквально 15 минут назад. Я снова пошла гулять с собакой, проходя мимо леса я краем глаза "увидела" как кто-то идет между деревьев и УСЛЫШАЛА! ! речь молодой девушки, не отчетливую речь. Мне так показалось. Я повернула голову чтобы увидеть кто там идет, но там никого не было. Домой дошла в слезах, ужасно расстроилась, было страшно. Не понимаю что со мной, у меня развивается шизофрения? Паранойя? Что это? (( Может успокоительные попить?

Людмила Малинина

это пятна в глазу. временами от утомления появляются. если смотреть на них то не увидишь. ничего особенного. пройдет если отдыхать вовремя

Та
Татьяна

Если в ближайшее время у вас не было серьёзных стрессовых ситуаций, вашей жизни ничего не угрожало, на вас не оказывают психологического давления, то описанные вами симптомы можно, конечно, отнести к шизофрении, но такой диагноз ставит специалист - психотерапевт. И не в Ответах.
Все ваши наблюдаемые явления могут быть так же вызваны повышением чувствительности к так называемому тонкому миру. Чтобы уменьшить эту чувствительность вам стоит уделить внимание обычным домашним делам, заняться рукоделием. Повышенная чувствительность возникает не на пустом месте. Она может проявляться в зависимости от вашего настроения на определённую волну. Так же во время стрессовых ситуаций.
Как отличить галлюцинации от яви? узнайте не погибал ли кто в том месте, где вам слышался голос девушки. Обычно экстрасенсы ощущают тех, кто ещё не ушёл. Или считывают остаточный след, воспринимаемый в виде движущейся картинки.

Павел Габур

Возможно просто высокая тревожность) Случалось ли недавно что-то, что вывело вас из привычной колеи? А пятна.. . по-разному можно объяснить.. . может быть усталость или реакция на стрессовые ситуации.. .
P.S. Осторожнее с препаратами, лучше отвары на травах попейте 😉

Олеся Барсукова

Нужно искать корень тревоги, вспомните с чего это началось, фильм посмотрели, услышали, прочитали что-то такое плохое и тревога поселилась в вашей душе. Вспомните.

Константин Ключкин

Я сам иногда испытываю такое. Но это ладно, личные заморочки, но когда об этом или подобном рассказывают другие, и несколько человек, становится не по себе. Очень часто стали рассказывать-будто кто то наблюдает за ними.

Татьяна

испытайте тот же опыт, будучи с кем-то вместе.

Римма Ким

Не дума, что стоит предполагать сразу такое развитие, дома вас тоже самое беспокоит? Днем?
Шизофрения - она ведь не переходящая. Если уж есть, то есть.
Возможно, вы правы, может стоит попить слабых успокоительных. Возможно, у вас со зрением какие-то проблемы и стоит провериться. Возможно, вы просто встревожены и это проявляется на вашей мозговой деятельности. Вы себе это все не представляете часто: ?
Не думаю, что у вас шизофрения, думаю, что вам стоит провериться и отдохнуть. Такое может вызвать даже постоянная усталость.

Ирина Званецкая

В данный промежуток времени (так сказать перед концом эры) у многих открываются экстросенсорные способности, у кого сразу и конкретно, у кого постепенно, но ни каждый к этому готов.... В первое время это пугает, но потом привыкаешь и без этого не можешь существовать, обратите внимание, может кроме того что вы видите есть еще что то, например сны или что то похожее на дежавю (как будто вы знаете что может произойти далее) . И потом когда вы начинаете слышать или видеть, просто остановитесь, расслабьтесь не смотрите в ту сторону от куда идет информация, посторайтесь понять ее, тогда все и выяснится, надеюсь....

Игорь Татаринцев

Шизофрения - это нарушение уровня дофамина, во всяком случае пока её так лечат бывшим наркам и соц-опасным, делая из них овощей. Глюки же у вас вызывают ваши страхи и тревожность, так что не страдайте хренью и налаживайте свою жизнь.