Николай Фролов

Чем отличается маразм от паранойи?

Студент Академии

при маразме чел не понимает чЁ происходит, а при паранойи уверен что он один понимает чЁ происходит

Дмитрий Головкин

я может ошибаюсь но паранойя это у меня (на телефон смотрю каждые пять минут не позвонил ли кто) а маразм это слабоумие проще говоря насать банку и ходить с этой банкой по улице держа в руках

Серёга Горбулин

В первом случае ты несешь чушь в массы, при этом считая что так и должны быть, и что это всем нужно и интересно. В голову человеку лезет много всяких мыслей, так вот в нормальном состояние мы контролируем этот поток и прежде чем озвучить думаем а надо ли, а в случае маразма мы озвучиваем вообще все что пришло к нам в голову, ну и + деградация на лице.
В случае паранойи мы ищем то чего нет, там где его и быть не могло, и иногда находим, правда все больше в своей голове, нежели в реальном мире.