Кр
Кристина

Вы часто пускаете плохие мысли в свою голову или всегда на позитиве?

Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит. «Что же, - подумал он, — и копейка - деньги!» Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей. «Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.!» Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! «Чудеса! - обрадовался счастливчик, - А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков!» Быстро раскрыл кошель, - и точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, итак расходы большие...» И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким! Испугался, раскрыл его, глядь — а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька...

Masud Barati

Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания. Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали желания, а Счастье, естественно, выполняло их. И люди уходили, оставив Счастье сидеть в яме дальше. Однажды к яме подошел молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил:
— Тебе-то, Счастье, чего хочется?
— Выбраться отсюда, — ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой. А Счастье.. . побежало за ним.
...мысли свободны от нас, мысль не может быть плохой или позитивной.., такой её делаем мы... какие мы-такие и мысли, какие мысли-такие и дела, какие дела-такие и последствия...

Александр Сёмин

Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Её седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и складывая их в сумку. Родители подозвали детей и велели им держаться от старушки подальше. Когда она проходила мимо, нагибаясь то и дело, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто на её приветствие не ответил.
Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.

Роман Хомченко

Плохих мыслей у Меня в голове в принципе быть не может, у Меня атеистический позитивный фильтр, вот ...

Опкм114 Салют

не могу быть всегда на позитиве, как не стараюсь

Анна Кузнецова

Плохие преобладают, к сожалению.... (

Дина Колпикова

Вообще не думаю, когда есть такая возможность, просто наблюдаю!
Тем самым всегда на позитиве)

Геннадий Томилин

Хороший вопрос !
Иногда бывает .
А у меня было когда то заметил такое чувство ,
хорошо хорошие мысли пускать в Небо, некоторое время думал, почему так и понял почему - хорошо когда молишься и славишь Бога, это и есть хорошие мысли Небу, но вообще любые хорошие мысли хороши для Неба Богу !

Шалбуров Алексей

Я настолько позитивен, что даже плохие мысли проникнувшие в мою голову имеют позитивный настрой)))

Александр Богнат

по разному бывает

Да
Дарья

Они сами туда влезают, к сожалению. Больно привычно им там. Тоже к сожалению.