Ок
Оксана

как устроится работать сидя в декрете (стаж не терять) на другую работу, потдоговору или какие варианту, чтоб в налогов

чтоб в налоговой не знали что я сидя в декретес одной работы, где то еще работаю, пособия не охото терять, и стаж, как при устройстве лучше договариваться с работодателем? договор, устный договор или как?

Алина Чепурина

при чем здесь налоговая вообще? налоговую ни ваш декрет, ни ваше пособие ни как не волнует. трудовое законодательство РФ не запрещает женщине в период отпуска по уходу за ребенком работать. можно абсолютно официально, заключив трудовой договор, работать по совместительству. можно выйти на свою основную работу и работать на условиях неполного рабочего времени. в соответствии со ст. 256 ТК РФ, если вы в период отпуска по уходу за ребенком работаете на условиях неполного рабочего времени или на дому, то выплата пособия по уходу за ребенком сохраняется

Алексей Ершов

можете попробовать альтернативу, работать по гражданско-правовому договору, в котором распишите ваши права и обязанности

Vip Александр

можите работать на своей основной работе по совместительству, тогда выплаты вы сохраните. Если пойдете по совместительству (по труд. договору) к другому работодателю, вы потеряете выплаты по уходу за ребенком, у вас пойдут перечисления в ПФ а фирма будет другая... и вас легко вычислят.

Вячеслав Сидоров

можете работать на своей основной работе в режиме неполного рабочего времени, пособие по уходу за ребенком выплачивается; заработная плата - за фактически отработанное время; идет стаж на очередной отпуск