Джим Челидзе

устроилась работать в федеральную службу на место работника, ушедшего в декрет...

если я соберусь в декретный отпуск, мне выплатит секретные или нет???

Елена Беляева

В законах про секретные ничего не сказано, у вас там видимо свои заморочки.

Владимир Горицин

Если вы уйдете в декрет до выхода основного работника, то выплатят и далее будут платить пока работник не выйдет на работу. Как только он выйдет, вас уволят. И далее будете получать пособие от собеса, как неработающая.

Сергей Селиванов

Секретные? Выплатят, раз такое дело

Настя

Если в трудовом договоре у вас будет написано, что вы приняты именно на время больничного листа или отпуска по ухода за ребенком до 1,5 или 3 лет ФИО декретницы, то Вас тоже могут проводить в отпуск по беременности и родам и потом отпуск до 1,5 лет ребенка. Если декретница, вместо которой Вы работаете соберется выйти из декретного отпуска во время Вашей беременности, то по Вашему заявлению Работодатель не уволит Вас до окончания беременности. Если вы уже родили и декретница еще не выходит на работу, то Вам будут платить декретные до того момента, пока основной работник не выйдет на работу.