Светлана Белкина

Работала на месте специалиста, которая была в декретном. И сама ушла в декрет.

Работала на месте специалиста, которая была в декретном. И сама ушла в декрет. Её вызвали на работу как основного сотрудника. Она вышла. И "стажировалась" у меня. Я больничный предоставила раньше, чем она написала заявление о желании выйти на работу с декретного отпуска. Сохранится ли за мной рабочее место?

Анька Лушина

нет. вы будите уволены по выходу основного работника

Елена Торопова

Нет, конечно. По окончании больничного вас уволят. А все ваши "стажировки" тут при чем? Дела передали и ладно.

Слава Дмитриев

Вы будете уволены, т. к. рабочее место сохраняли за основным работником, а вас приняли на период ее отсутствия. Раз она вышла на работу, то уволены вы будете все равно. Но не в день ее выхода, а после рождения вашего ребенка. Ваш б/л по БИР оплатят, а потом пособие по уходу за ребенком вы будете получать в соцзащите.

Рустам Халиуллин

Ну начнём с того, что "вызвать" её не имели права, только она сама могла уведомить работодателя о выходе на работу. Сохраняется место только за основным работником, но Вас уволят, либо по ТК РФ после родов, либо по окончании ОБИР на что есть постановление ВС РФ. Отсюда вытекает правовая коллизия, но однозначно просто не раньше родов. Вот если бы основной работник уволился бы во время Вашего ОБИР, то оснований расторгать СТД не будет.

Илья Ларькин

Нет, как только она выйдет на работу, вас уволят.

Михаил Бурханов

нет.. . договор продлевается по момент родов. . больничный подлежит оплате в полном объеме.. . пособие по уходу сможете получать в соц. защите...