Надежда Глазунова

Работаю место человека, которая находится на декретном отпуске. Если и я на декрет уйду, мне месту сохранят?

Да
Дарья

нет, за вами место не сохраняется

Сергей Рожнов

Вы работаете на временной должности, поэтому если Вы "на декрет уйдёте, месту Вам не сохранят".

Борис Тарханов

Нет. Выйдешь туда, где свободно.

Татьяна Бодягина

нет, конечно. у вас нет места, которое вам должны сохранять. в день выхода постоянного работника вы будете уволены не смотря на вашу беременность (или отпуск по уходу за ребенком) . таковы нормы действующего ТК РФ.

Наталья Гойда

Именно это место - нет, потому что взяли на определенный срок для замещения временно отсутствующего сотрудника (ТК РФ) , но не уволят, пособия все получите, а там еще что-нибудь осоводится

Даша Хандурина

нет, не сохранят, т. к. договор считается срочным.. . впрочем, почитайте ст. 261 ТК РФ, там все написано...