Анна Рагулина

Работник находится в декретном отпуске

Работник находится в декретном отпуске в организации А, устроился работать внешним совместителем в организацию Б, обязана ли организация Б предоставить обычный оплачиваемый отпуск в 28 дней ( после года работы) , если работник находится в декретном отпуске в организации А.

Павел Заколюкин

нет, организация Б должна предоставить отпуск за свой счет.
Вот когда работник пойдет в оплачиваемый отпуск в организации А, тогда и организация Б ему должна будет его предоставить