Да
Даша

Помогите, декретный отпуск

Я работаю в седьмом континенте, средняя з. п. 19000. Стаж во время ухода в декрет будет 5 Мес. Декрет в мае. Сколько я получу?

Ирина Кургузова

Декретные сейчас начисляются из з-платы за 2 предыдущих года. т. е. берется з-плата за 2012 и 2013 г и делится на 730 дн- дни (если была на б-л, без содержания) =среднедневной заработок и умножается на 140 дн. Если же до континета нигде не работала, то декретные будут рассчитаны из МРОТ. в 2013 году -это было 23956,в 2013 году будет чуть побольше, потому что МРОТ с 5205 увеличился до 5554.

Елена Агеева

такой же ж дорогой магазин! Что так мало платят?
Может, продуктами выдают?

на сайте ipipip.ru и кукузя есть калькулятор декретных. В твоем случае они неодинаково посчитают (у них разный алгоритм учета МРОТа) , но там разница будет рублей 100

Лёня Быченков

если стаж всего 5 мес то будет считаться по мрот