Наталья Антонова

Ушла с компании с белой зарплатой, работала там пол года, планирую в декрет через 1.5 года, будут ли оплачены декретные?

Оплата декретных в зависимости от белой зарплаты.

Владимир Мальцев

если на дату начала отпуска по БиР будете работать, значит пособие по БиР получите, оно выплачивается только на основании больничного листа и только по месту работы. неработающим это пособие не положено.
а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получите в любом случае, в размере не ниже установленного законом минимума.

Дмитрий

А сейчас то работаете? Если не будете работать на момент ухода в декрет, то получите минималку,

Firdavs Muhiddinov

декрет есть только у работающих женщин. И он оплачивается по среднему заработку за 2 календарных года