Grimme Gray

сколько часов положено работать при выходе из декрета до 1.5 лет

Сергей Бехли

сколько скажет врач, но чтобы получать и зарплату, и пособие до 1,5 лет - меньше 8 часов, например 7, ст. 256 тк рф

Л1
Любитель 1

Для Инги. Простите, Вы уже который раз это пишите. Я уже где-то Вам объясняла. Вы неправы. Где Вы такое взяли? МОЖНО в данном случае получать более 100% зарплаты. Это правило действует для сложения пособий, а не для сложения пособия и зарплаты. Ну обратите уже внимание, пожалуйста. Так что Юра абсолютно прав.

Вася Пупкин

если вы решили прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, при этом не написав заявление на установление вам режима неполного рабочего времени, значит вы обязаны работать по обычному графику.
если вы решили работать в период отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени, с сохранением пособия по уходу за ребенком, то режим рабочего времени надо обговаривать с работодателем. в ТК РФ не сказно, сколько кокретно часов вы должны работать.

Михаил Беляков

если вы будете работать, то чтобы еще получать пособие, выходите на неполный день. единственное, что оплата будет в сумме не более 100% зарплаты.

Роман Ягодин

сколько хотите. До 3х лет ребенку вы имеете право на частичный рабочий день.
Юра упорно пишет про 7 часов. На самом деле, если вы выйдете на более, чем 24ч в неделю, вы будет терять в пособии. Потому что в сумме вы не можете получать более 100% зарплаты, а пособие - 40%