Женя Нуянзов

здравствуйте!!! Подскажите, могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом, работаю пол года?

если не оплатят, то что делать?

а если у меня в договоре написано что оплачивается отпуск только за 2 недели! ?

Наталья Булгакова

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ)
Предоставить и оплатить отпуск работодатель обязан. В случае отказа жалуйтесь в гострудинспекцию

Юра Ракитин

Имеете полное право, даже если бы вы отработали всего один месяц.
Не оплатить его не имеют право.

Илья Соловьев

можете, если не оплатят-жалуйтесь

Виктория Князева

можете. ну еще зависит на усмотрение руководителя

Татьяна Могилевцева

конечно можете!!!!